Новости

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







14 мая 2018

День SOS-мам

10 мая SOS-мам Детской деревни Темиртау ждал сюрприз: не просто праздничный концерт с поздравлениями и букетами тюльпанов, а мюзикл «Волк и семеро козлят: старая сказка на новый лад» с участием воспитанников.

Подробнее

11 мая 2018

ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАВИТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ НИ ОДНОГО РЕБЕНКА

Открытое письмо в поддержку принятия Резолюции о правах ребенка 2019 года в отношении детей, оставшихся без попечения родителей

Подробнее

25 апреля 2018

История успеха семьи Субановой Гульназ.

11 сентября 2017 года в проект «Центр «Асар» для матери и ребенка, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. обратилась за помощью Субанова Гульзназ Калдибаевна, которая воспитывала двоих дочерей одна.

Подробнее

23 апреля 2018

Повышение квалификации и формирование профессиональных компетенций преподавателей и студентов

В Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза 19-20 апреля 2018г. Национальный советник по семейной опеке SOS Детские Деревни Казахстана, профессиональный коучер Левицкая Лия Вадимовна провела курс повышения квалификации «Технологии социальной работы.

Подробнее

23 апреля 2018

«Все профессии нужны, все профессии важны»

21 апреля в рамках программы «Жас Өркен» сотрудники Корпоративного Университета Самұрық-Қазына посетили Детскую деревню в целях профориентационной работы для детей.

Подробнее

12 апреля 2018

Хрупкая чемпионка

Сагыдат - хрупкая девушка, но ее обходят стороной даже взрослые мальчишки, ведь она успешно занимается карате. Девочка долго шла к победам в своей спортивной карьере: в карате сначала нужно научиться побеждать себя, а затем, бросать вызов соперникам.

Подробнее

09 апреля 2018

Выходные по интересам

Каждый ребенок и взрослый ждет, когда наступит выходной день. И каждый из них представляет себе, как бы он его провел, чтобы этот день принес радость и запомнился надолго. SOS-маме непросто организовать отдых так, чтобы всей семье было интересно – ведь все дети разного возраста. То, что восхищает первоклашку, 16-летнего подростка может лишь заставить улыбнуться, но назвать этот день «выходным» он вряд ли сможет.

Подробнее

30 марта 2018

Праздник весны

В погожий предпраздничный день вся детвора SOS Детской деревни Темиртау, пребывая в радостном ожидании наступающих каникул, собралась на главной деревенской площади, чтобы пройти увлекательный квест. Много знаний из области культуры и национальных традиций потребовалось продемонстрировать ребятам и их SOS-мамам, чтобы заполучить главный приз – Большой Золотой Баурсак!

Подробнее

30 марта 2018

Ура каникулы!

27 марта 2018 года воспитанники посетили прекрасное благотворительное мероприятие. Данное мероприятие стало прекрасным завершением каникул для детей, так как они на безвозмездной основе посетили одни из самых интересных мест развлечения столицы, которые расположены в новом ТРЦ «Mega Silk Way».

Подробнее

26 марта 2018

Наурыз в «SOS Детской деревне Астана»

Наурыз-это главный праздник в году, как у казахов, так и у многих народов Азии, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз- это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. В дни празднования Наурыза готовилось много еды, символизирующей достаток и изобилие. Главным угощением на праздничном дастархане было блюдо «Наурыз коже». Огромный котел для наурыз коже символизировал единство. Праздник всегда сопровождался массовым весельем. Наурыз - праздник всех людей на Земле и природы, праздник гармонии, света и добра!

Подробнее

Страница 12 из 42 1 ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 ... 42

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.