Делимся успешным опытом!

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







В августе 2015 года Программа "SOS Детская Деревня Темиртау" выпустила очередной Сборник материалов по обмену опытом №8 в области воспитания и развития детей, ведения социальной работы и социального партнерства.

Сборник вобрал в себя лучший опыт и практики, апробированные на базе SOS Детская Деревня Темиртау. Сборник представляет собой своеобразный отчет о том, что удалось сделать, выполнить, добиться. Как отмечает директор Программы "SOS Детская Деревня Темиртау" Валерий Дубровский, важными вехами 2015 года для Программы стали следующие события:

"-Успешно внедряется кейс-менеджмент – технология управления случаем в Проекте семейной опеки. Особенно важно, что в этом процессе активно принимают участие сотрудники обоих проектов.

-«Осознано» заработала краткосрочная опека в семейном доме «Шапагат».

-Проведён круглый стол с представителями областного управления образования, прокуратуры, ювенальной полиции, неправительственных организаций. Для нас это была отличная возможность донести нашу позицию в вопросе работе с биологическими родственниками и услышать профессиональное мнение и комментарии партнёров.

-Успешна и многогранна работа Проекта укрепления семьи. Его деятельность легла в основу дипломной работы на степень магистра выпускницы кафедры социальной работы Карагандинского государственного университета.

-Арт-терапия давно вышла из стен деревни и активно используется для партнёров и самими партнёрами.

-В течение года мы работаем по гранту Посольства США в Республике Казахстан. Английский язык изучают подростки деревни и города из социально-незащищенных семей. Четверо из слушателей курса, в их числе наш Сакен Н., побывали в Турции в языковом лагере.

-Программа - участник гранта Министерства образования и науки «Содержательно-технологические аспекты подготовки будущих социальных работников к работе с детьми-сиротами», полученным кафедрой социальной работы Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза. А директор Программы стал Председателем государственной экзаменационной комиссии для выпускников этой кафедры 2015 года"

СКАЧАТЬ СБОРНИК

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.