«День Благодарности» в «SOS Детской деревне Астана»

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







01 марта 2018 года в НОУ «SOS Детская деревня Астана» проводился благотворительный праздник «День Благодарности», посвященный в этом году Дню образования Ассамблеи народов Казахстана.


Праздник был направлен на воспитание у детей таких качеств, как доброта, дружелюбие, готовность помочь друг другу, поддержать всех, кому необходима поддержка, любовь и внимание, проявление заботы друг о друге.
Для детей и взрослых данный праздник в 1–й день весны стал одним из долгожданных и дорогих сердцу праздников. Хорошее настроение и ожидание чуда сопровождало детей накануне праздника. Их пришли поздравить ростовые куклы - Талисманы Зимней Олимпиады – 2018 «Тигренок - Сухоран» и «Медвежонок Бандаби», которые придали празднику атмосферу радости, тепла и беззаботного счастья.


Наступление долгожданного праздника символизировала веселая музыка, детский смех, празднично оформленный зал. В зале, где проходил праздник, уютно разместились подарки для детей– это велосипеды, коньки, , спортивные принадлежности, фрукты и сладости.


По традиции, на празднике были друзья и спонсоры деревни: заместитель Председателя по охране прав детей Министерства образования и науки РК - Ерсаинов Ержан Ерсаинович, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан - Сейдуманов Серик Турарович; главный эксперт Департамента опеки и иностранного усыновления КОПД МОН РК Кульсариева Гульмира Алимбаевна, начальник отдела опеки и попечительства Управления образования города Астаны Саркенова Карлыгаш Сабитовна, представители Союза «Рада Украинцев», независимое агенство аккредитаци и рейтинга, представители Корейского культурного Центра города Астаны.


С поздравительным словом выступила заместитель Председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан Ерсаинов Ержан Ерсаинович. Он поздравил всех детей с Днем Благодарения и передал поздравительную открытку от Сары Алпысовны.
С днем Благодарения детей и взрослых поздравил депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан - Сейдуманов Серик Турарович. Он пожелал детям здоровья, хороших успехов в учебе, процветания Детским деревням.


Одной из задач праздника являлось всестороннее развитие национальных культур, языков и традиций народов Казахстана, проявление внимания и уважения к другим культурам. На протяжении нескольких лет деревня активно сотрудничает с Посольствами и культурными Центрами таких стран как Украина и Корея. И сегодня в рамках мероприятия руководителем молодежного крыла «Рада Украинцев в Казахстане» Тимощенко-Боровиковой Анастасией Юрьевной был проведен мастер-класс. Руками детей красочно с любовью, расписаны обереги, которые были переданы в семейные дома.


Песня «Нэхай квитуе Украина» в исполнении вокально-хореографического ансамбля им. Николая Литошко зажгла веселый праздник.
Тепло и восторженно зал встретил корейский хор под руководством дирижёра Хамзиной Ляззат. Детская студия творческого мастерства Бахытжана Таженова приготовила сценическую постановку «Дорогою добра».
Кульминацией праздника стало приготовленное «Дерево желаний», с которого каждому гостю было предложено подарить ребенку «Яблоко желаний».


Дети и гости с восторгом принимали выступление воспитанника Детской деревни Мусина Эльариза, исполнившего песню на корейском языке.
В завершении праздника ведущие пригласили всех для памятной фотографии и запуска в небо воздушных шаров с пожеланиями детей.
В 12.30 празднование продолжилось в семейных домах, за праздничным столом, где детей угощали сладостями. Партнерам, гостям и спонсорам было предложено посещение нового Проекта Центра поддержки семьи.

 

 

 

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.