Гости в Детской деревне Алматы

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







 Детский творческий ансамбль КГУ «Восточно- Казахстанской областной детской деревни» из села Ахмирово, в сопровождении директора  Ислямова Амана Аскаровича и педагогического состава остановились в SOS Детской деревни Алматы для участия в Международном Детском Фестивале Искусств «ALMALY.KZ».

Детская деревня является государственным учреждением для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в настоящее время находится в с. Ахмирово в 10 км. от города Усть-Каменогорск. Основная цель Детской деревни — реализация педагогической системы Германа Гмайнера, предопределяющей содержание, воспитание и развитие детей в условиях, приближенных к семейным и дальнейшую социальную адаптацию их в обществе. Одним из приоритетных направлений воспитательной работы детской деревни является воспитание у детей чувства патриотизма, любви и уважения к истории своей страны. Большое внимание уделяется приобщению детей к истории, культуре и традициям своего народа, способствуя созданию благоприятной среды для творческой самореализации интересов детей через кружки и творческие объединения. Администрацией детской деревни на постоянной основе организованы выездные концерты. Творческий коллектив детей сражался на сцене Казахконцерта за заветное Золотое Яблоко – Гран-при  Международного Детского Фестиваля Искусств «ALMALY.KZ». В этом году на фестивале выступило более 500 детей со всего Казахстана, а также дети - воспитанники детских домов г. Алматы.  На данное мероприятие приглашены известные деятели культуры Казахстана, Америки, Грузии, Армении, Латвии,  Беларуси, Турции.  Все участники и победители получили дипломы, призовые медали и в качестве Гран-при традиционное Золото Яблоко, шикарные призы от членов жюри, бесплатные поездки на зарубежные конкурсы, числе призов - поездки на бюджетные фестивали в такие страны как: Юж. Корея, ОАЭ, Мексика, Япония, Америка. В завершении своего приезда творческий коллектив детей специально для всей детской деревни Алматы в  атмосфере тепла и взаимопонимания, под дружные аплодисменты зрителей выступили со своей программой танцевального коллектива, солистов, чтецов и фольклорного ансамбля «Мұрагер». В заключении концерта, со словами благодарности к детям обратился директор SOS  детской деревни Алматы Каткенов Кусаин Амангельдинович. 

Коллектив КГУ «Восточно- Казахстанской областной детской деревни» выразил благодарность SOS Детской деревни Алматы  и всем присутствующим за теплый прием и радушное гостеприимство и пригласил детей Алматинской Деревни в гости в городУ-Каменогорск, летом отдохнуть в собственном оздоровительном лагере.

 

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.