Как найти работу мечты?

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







Каждый хоть раз в жизни сталкивался с поиском места работы при обилии, казалось бы, заманчивых предложений. Порой доходило до абсурда: предложений много, а выбрать не из чего... Почему так происходит? Как эффективно трудоустроиться? С чего начать поиск? Как написать резюме? Как проходить собеседование?  Какие льготы и программы может предложить государство для безработных?.. прояснить все эти вопросы взялся Проект по укреплению семьи SOS Детской деревни Алматы.

Чтобы помочь безработным участникам проекта найти работу, мы пригласили к сотрудничеству специалистов Центра занятости Ауезовского района, а также представителей сайта hh.kz одного из лучших онлайновых ресурсов для поиска работы и найма персонала, которые охотно откликнулись на нашу просьбу.

Ознакомление «безработных» женщин с основными путями и правилами поиска работы и трудоустройства являлось основной целью встречи. На базе Центра занятости Ауезовского района безработные женщины получили профессиональные  и своевременные ответы на интересующие их вопросы. Начальник отдела занятости и социальных программ Ауэзовского р-на Алиев Жанболат Алиевич  и  руководитель Ауэзовского  районного  отдела  КГУ «Центр занятости города Алматы» Жекетаев Керимкул Амиркулович подробно рассказали о существующих государственных  льготах и программах для безработного населения города.  

«Из резентации Стоялевой Лидии, PR-менеджера сайта hh.kz сайта по трудоустройству, мне стало понятно как составлять резюме, готовиться к собеседованию,  искать работу в интернет-ресурсах, а также были даны подробные рекомендации как найти работу по душе..» делятся участницы тренинга.

Выражаем огромную благодарность начальнику Центра занятости Ауезовского района Алиеву Жанболату Алиевичу, заместителю начальника Есенгуль Тулебаевне, руководителю Ауэзовского  районного  отдела  КГУ «Центр занятости города Алматы» Жекетаеву  Керимкулу  Амиркуловичу  за теплый прием и сотрудничество, PR-менеджеру сайта hh.kz Стояловой Лидии  за оказанную поддержку в тренинге. 

Желаем Вам новых оригинальных идей, вдохновенья и неисчерпаемого оптимизма! Надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.