Как управлять своими деньгами - мастер-класс для детей и молодежи от Юрия Набокова

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







22 октября 2015 года в Молодежном Ресурсном  центре «Я имею значение!»  прошел «Клуб успешных людей». На этот раз гостем стал основатель финансовой школы «I.Q. finance» в концепции уроков Богатого папы и обучающих программ CASHFLOW от Роберта Кийосаки Юрий Набоков.  

«I.Q. financе» является бизнес образованием для взрослых и детей. Школа Money management и развития финансового интеллекта – это первая школа нетрадиционного финансового образования в Астане.   

Как оказалось, Юрий – миллионер. После столь смелого заявления, ребятам стало интересно, каким образом он смог заработать свои деньги. Занимательный рассказ нашего гостя начался с фразы «Измените мышление на 180° и возьмите контроль над своими деньгами уже через три часа». Юрий предложил ребятам не просто рассказать, но и показать, как правильно зарабатывать и эффективно инвестировать денежные средства. А для более наглядного примера организовали игру в интерактивном формате Edutainment с помощью бизнес стимуляторов. Edutainment – метод, наиболее приближенный к реальности, это обучение и развлечение вместе. Юрий считает, что в процессе игры вовлеченность в активные действия и обратная связь увеличиваются. Также он утверждает, что на уроках игры происходит обогащение бизнес мышления и улучшается благосостояние населения через повышение финансовой грамотности.

Мамы, дети и молодежь, участвующие в игре, были очень активными. Все они отметили, насколько необычна, но в то же время проста методика обучения. С громкими криками и возгласами, дети, словно на биржевом рынке, выкрикивали различные суммы и  оказываемые ими услуги. Два часа пролетели незаметно и завершились кофе-брейком и общением в неформальной обстановке. За горячим чаем наш гость представил вниманию ребят презентацию школы "I.Q. financе"  и кратко рассказал о программах, которым он может обучить их на базе Молодежного ресурсного центра. Мы надеемся, что партнерство  с  Юрием Набоковым все-таки научит ребят управлять своими деньгами, ведь каждый желает быть финансово независимым.

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.