Квест «Вверх по лестнице»

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







Ежегодно Дом Юношества 1 SOS Детской деревни Темиртау встречает новых воспитанников Детской деревни,  и провожает юношей и девушек, которые переходят на следующую ступень долгосрочной семейной опеки – Программу полунезависимого проживания. 

Обычно это происходит в конце августа - начале сентября. В этом году   решили совместить  праздник с отдыхом  выехали за город в зону отдыха «Космонавт» и провести  уик-энд в стиле квест «Вверх по лестнице». 

Все участники были разделены на 4 команды, каждая  получила письмо с правилами и первой подсказкой.  И игра началась. Участники перемещались по заданным маршрутам по всем помещениям Дома юношества в поисках того, «без чего не может состояться путешествие». А заодно «новобранцы» имели возможность заглянуть в укромные уголки ДЮ. Поэтому этот этап получил название «Копи царя Соломона отдыхают…». Найдя продукты и инвентарь для уик-энда, ребята в сопровождении одного воспитателя отправились к остановке дачного автобуса, на котором им предстояло добраться до зоны отдыха. Этот этап получил название «Смешались в кучу кони, люди…». Наши воспитанники должны были ехать стоя в душном, переполненном людьми автобусе.  В нашей задумке для них это было не только испытанием, но и маленькой иллюстрацией реальной жизни обычных людей.

В с воспитателями происходили волшебные перевоплощения в различных персонажей: Штирлица, пирата, злобную русалку и  грозного сфинкса. Выполняя задания каждого героя, ребята получали очередную подсказку и приближались к заветной цели, которая до последнего момента была покрыта тайной. По заданию Штирлица и собранным ориентировкам им было необходимо вычислить резидентов, которыми являлись ребята, переходящие на ПНП, и ликвидировать их «замочив». «Мокрая» тема была задумана и для «новобранцев», когда, выполнив задания пирата, команды должны были защитить их в водной перестрелке. Победившие команды нашли тайники с подарками для виновников этого праздника и, конечно, много сладостей для всех.

Квест  - прекрасная возможность отвлечься от повседневной жизни, погрузиться в атмосферу приключений, получить массу положительных эмоций, проверить свои способности и умения действовать в команде. Мы это сделали! Классно! Попробуйте – вам тоже понравится!  

 

 

 

 

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.