Мастер-класс "Веселые вареники" в гастрономе «Esentai Gourmet»

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







Гастроном «Есентай Гурмэ» - это один из самых элитных, красивых, шикарных гастрономов в Казахстане. Отличительная особенность гастронома - это всегда свежая, здоровая и качественная еда. Гастроном «Есентай Гурмэ» в лице генерального директора Козлова Сергея Анатольевича, стал нашим другом-партнером, любезно предоставив нам место на своей торговой территории для нашего благотворительного ящика.

Но это еще не все, сотрудники гастронома 31 мая в преддверии праздника Дня Защиты детей пригласили пятерых наших детей на мастер-класс «Веселые вареники». Организатор мастер-класса Юлия Ахтямова встретила наших детей с улыбкой. Их поздравили, посадили за столы в гастрономе. Дети, пришедшие на мастер-класс, оказались не случайными, прекрасный педагог Валентина Валерьевна, выбрала детей, которые в будущем хотят стать поварами и кулинарами. И вот мастер - класс начался, его проводила шеф-повар гастронома «Esentai Gourmet» Ольга Лихачева. Она показала и рассказала детям, как правильно лепить вареники. У каждого ребенка были готовые заготовки из теста и начинка: творог, картофельное пюре и клубничное варенье. Детям дали возможность пофантазировать,  и предложили слепить вареники самой разнообразной формы и дали возможность комбинировать различные ингредиенты. Наши дети: Артем, Арман, Андрей, Саша и Нурбек с увлечением лепили вареники  в форме звезд, листьев, цветов. Фантазии наших детей были безграничны. На лицах детей сияли улыбки, сразу чувствовалось, им нравиться это занятие, да и сама атмосфера в гастрономе была праздничной. По окончании мастер-класса нашим детям подали блюдо их собственного приготовления, а вторую часть вареников заморозили и отдали детям с собой, для того чтобы они угостили своих друзей, ведь блюдо , приготовленное своими руками, кажется вкуснее вдвойне.

Когда мастер-класс подошел к концу сотрудники гастронома подарили нашим детям рюкзаки и воздушные шарики. Радости детей не было предела. Мы от нашей организации хотим выразить огромную благодарность всем сотрудникам гастронома «Есентай Гурмэ», а особенно бренд менеджеру Юлии. Ведь кулинарные мастер-классы позволяют детям получить новые навыки и знания, которые обязательно пригодятся им в жизни. Благодаря таким мастер-классам дети будут раскрывать свой потенциал, у них появится новый круг друзей, они станут более непосредственными и разносторонне развитыми.

Гастроном «Есентай Гурмэ» собирается на постоянной основе приглашать наших детей на свои кулинарные  мастер-классы, которые они будут проводить 2-3-4 раза в месяц. Гастроном «Есентай Гурмэ» приглашает наших детей после окончания профессионального обучения получить практику в гастрономе. Ведь получить свое первое рабочее место в таком гастрономе - это большой престиж.

Материал подготовила Галия Рысбаева, фандрейзер КФ «SOS Детские деревни Казахстана»

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.