Совершенствуя грантовое мастерство

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







С 13 по 15 апреля 2015 года в Астане состоялся тренинг по грантам и методологии «Управление проектным циклом».

Для ведения тренинга из Польши приехала Агнешка Мровек, Советник по привлечению грантов из международного офиса SOS Kinderdorf Центральной и Восточной Европы и СНГ. В мероприятии приняли участие, как сотрудники национального офиса, так и сотрудники программ Алматы, Астана и Темиртау. С приветственным словом к участникам тренига обратился национальный директор организации, Батырхан Дженалаев, который отметил своевременность проведения тренинга и важность грантов в общей структуре доходов организации. Обучающая программа тренинга была специально адаптирована под потребности организации, чтобы способствовать скорейшему выходу организации на путь самофинансирования, успешно реализовывать Стратегию Устойчивого развития 2014-2020, в которой гранты выделены как один из существенных источников финансирования деятельности организации. 

Тренер шаг за шагом помогала совершенствовать навыки управления проектным циклом, поделилась «хитростями» написания грантовых заявок, успешным и неуспешным опытом ведения грантовой деятельности в регионе. Работа строилась в ключе «теория-практика», участники учились друг от друга, работая в малых группах.

Как отметила Светлана Мукатаева, координатор долгосрочной опеки  Программы "SOS Детская деревня Астана": «Что было хорошо, так это, то, что было много практических заданий, и что во время работы над ними было непосредственно профессиональное сопровождение тренера, который мог направить в нужном направлении, развеять сомнения, или наоборот, сказать, что мы в правильном направлении. Хорошо, также, что был  отличный перевод и очень хорошо доносили суть. Были выбраны актуальные темы для обсуждений. Так, мы практически на полном серьезе обсуждали проблемы доступа детей с инвалидностью к услугам. Вообще, тренинг был организован вовремя, но теперь надо тренироваться, набивать руку при в написании грантов».

Валерий Дубровский, директор программы SOS Детская деревня Темиртау, по итогам тренинга поделился: «Что касается впечатлений от тренинга, то они самые положительные: отличный материал, логично и интересно изложенный. Тренерские навыки выше всяких похвал».

Дина Бектасова, HR-менеджер организации, также не осталась равнодушной  «Тренинг очень понравился, все было разложено по полочкам, доступно и с примерами. Интересны были задания, в короткие сроки всей командой проделали огромную работу! Команда – сила!».

SOS Детские деревни Казахстана на регулярной основе повышает потенциал своих сотрудников в области проектного/программного менеджмента, тематических областей в которых ведет деятельность организация, фандрейзинга, эдвокаси и управления человеческими ресурсами.

Нуржамал Пренова,

Cоветник по грантам / и.о. менеджера по привлечению средств

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.