Три микроавтобуса Hyundai H1 в дар от компании «Астана Моторс» SOS Детским деревням

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







1 марта 2017 г. в SOS Детской деревне Астана состоится благотворительный праздник «Ризашылық – Доброта во благо детям…». В этот день компания «Астана Моторс», продолжая добрую традицию социальных и благотворительных проектов, вручит ключи трех микроавтобусов казахстанского производства Hyundai H1 воспитанникам Детских деревень.

В праздничном мероприятии примут участие депутат Сената Парламента Республики Казахстан Дарига Назарбаева, президент «Астана Моторс» Нурлан Смагулов, Председатель Совета Попечителей КФ «SOS Детские деревни Казахстана», депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Серик Сейдуманов, а также директора Детских деревень гг. Астаны, Алматы и Темиртау.

Такой щедрый подарок спонсоров очень важен, поскольку дети посещают образовательные и спортивные секции, участвуют в различных конкурсах и соревнованиях. Вместительные и комфортабельные микроавтобусы помогут детям быстро и комфортно добираться до места назначения.
В свою очередь, дети подготовили для гостей праздничный концерт и собственноручно изготовленные подарки.
В этом году Корпоративный фонд «SOS Детские деревни Казахстана» отмечает свой 20-летний юбилей.

Справка: Корпоративный Фонд «SOS Детские деревни Казахстана» основан Первой Леди РК С.А. Назарбаевой и является Членом Международной Ассоциации SOS Children’s Villages International, которая была создана в 1949 году в Австрии. В 1997 году вступила в строй SOS Детская деревня в Алматы, в 2000-м – в Астане, в 2004-м - в Темиртау. Фонд осуществляет свою деятельность в следующих проектах и направлениях: Семейная форма опеки. SOS Детские деревни в Алматы, Астане и Темиртау. Постоянно в SOS семьях проживают 340 детей. SOS Дома Юношества и программы полунезависимого проживания. 165 выпускников получили высшее и профессиональное образование. 105 воспитанников старше 18 лет получают поддержку от SOS. Другие социальные проекты Фонда: Школы приемных родителей в Астане и Темиртау, SOS Детский сад Алматы (для SOS-воспитанников и детей из малоимущих семей города), Детский центр предшкольной подготовки и коррекции детей (подготовка к школе и коррекционная поддержка детей от 4 до 10 лет). За годы деятельности SOS проведено более 20 различных исследований и анализов в области детства, реализации прав детей, при участии Фонда были внесены поправки и изменения в несколько законодательных актов РК.

Дата и место проведения:
1 марта, 15.00, SOS Детская деревня Астана, пр.Абылайхана, 40.

Контакты для СМИ:
Айгуль Ахменова +7 701 343 26 75
pressa@sos-kazakhstan.kz

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.