«Веселые старты» c олимпийцами-спорсменами

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







 10 сентября 2016 года в 15.00 часов в «SOS Детская деревня Астана» в рамках акции «Куан сәби» состоялось праздничное мероприятие – спортивные соревнования «Весёлые старты», с участием казахстанских спортсменов-олимпийцев: борец греко-римского стиля, двукратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр-1996, заслуженный мастер спорта Казахстана Юрий МЕЛЬНИЧЕНКО, заслуженный мастер спорта Казахстана, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Гюзель МАНЮРОВА, двукратный чемпион мира и десятикратный чемпион Казахстана по кикбоксингу Нурболат РЫСМАГАНБЕТОВ

Наше мероприятие  поддержал Акимат  Алматинского района г. Астана, в лице  Акима Ермаганбета Булекпаева. Соревнования  проводили наши друзья, тренера с фитнес-клуба «Life Fitness».

Наших гостей дети и сотрудники Детской деревни встретили «живым коридором», с яркими шарами и флажками. Директор Детской деревни Арыстанова Зауреш Сакеновна провела знакомство и  экскурсию по Деревне, рассказала  историю создания и особенности  нашей деревни, о наших успехах и трудностях. Ну а после, наши гости поздравили всех участников  и официально окрыли соревнования «Весёлые старты» на спортивном поле. На радость мальчишкам серебряный призер чемпионата Казахстана по футбольному фристайлу-2013 Ернур Аманбаев показал, как владеть мячом, дал мастер-класс по фристайлу. 

В соревнованиях участвовали дети деревни, SOS-мамы и тети, а также дети Проекта «Вместе строим счастливую семью». Участники были разделены на 2 команды, которые  состязались в эстафетах и  спортивных конкурсах на скорость, прыгучесть, концентрацию и пр. Наши спортсмены-олимпийцы с удовольствием поддерживали детей, настраивали их на победу, и  на протяжении всех соревнований были наставниками для ребят. В итоге побелила дружба, обе команды были сильны и равны. Манюрова Гюзель наградила участников соревнований медалями и памятными призами и подарками, предоставленными Акиматом.  В завершении праздника, ребята получили возможность взять автографы у наших олимпийцев.

Проведенные соревнования отличались высоким эмоциональным фоном, радостью от встречи с олимпийцами. Со слов ребят, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух.

Спортивно – массовые и оздоровительные мероприятия, соревнования и различные эстафеты всегда  стимулируют активность детей, настраивают на здоровый образ жизни, способствуют развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.  Наши мамы-воспитатели, как капитаны команд, всегда готовы быть примером, они показали это в соревнованиях, активно участвуя  вместе с ребятам.   А наши олимпийские чемпионы стимулировали ребят активно заниматься спортом, их визит и поддержка дали патриотический настрой, чтобы ребята продвигали свою страну вперед как будущие спортсмены, патриоты своей страны. Они дали возможность ребятам поверить в свои успехи и победы. И мы искренно верим, что в будущем из воспитанников Детской деревни обязательно вырастут олимпийцы, чемпионы, настоящие спортсмены!

 

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.