20-летний юбилей Корпоративного Фонда «SOS Детские деревни Казахстана»

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







31 октября, в этот знаменательный день Детская деревня Астаны встречала своих давних друзей, спонсоров, партнеров. Погода нас тоже не подвела. После продолжительных дождей солнышко вышло из-за туч и согрело солнечным теплом всю деревню. Праздничные мероприятия - открытие летних спортивных площадок и обновленного футбольного поля в деревне были посвящены празднованию 20-летнего юбилея Корпоративного Фонда «SOS Детские деревни Казахстана».


В этот день на праздник в деревню были приглашены люди, которые начинали работу деревни и Фонда, представители Акимата города, постоянные партнеры: Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» и «Евразийская группа», Гуманитарный фонд «Дегдар», представители государственных и неправительственных организаций, а также наши друзья, выпускники, внуки Детской деревни.

Первая часть праздника прошла в Центре развития детей, где гостям были показаны мастер-классы и творческие мастерские с участием детей и внуков Детской деревни. Для юбилея был подготовлен видеофильм о истории, деятельности и достижениях Детских деревень в Казахстане, и о наших спонсорах, которые на протяжении многих лет оказывают хорошую поддержку фонду и деревням. Гостям был предложен небольшой праздничный концерт, и вручение благодарственных писем сотрудникам и друзьям фонда и деревни от Совета попечителей фонда и акимата города. Наши новые партнеры немецкая компания «KARCHER» в Казахстане подарили 3-м деревням пылесосы. В концертной программе принимали участие гости из города Темиртау, хореографическая группа Дворца Школьников, вокальная группа творческой мастерской Бахытжана Тажинова, а также воспитанники Детской деревни.

Во второй части торжества состоялась церемония открытия спортивной площадки и обновленного футбольного поля, подаренных Фондами «Samruk-Kazyna Trust» и Гуманитарный фонд «Дегдар». Право забивания первого гола на футбольной площадке было предоставлено председателю Совета Попечителей Фонда, Депутату Мажилиса Парламента РК Сейдуманову Серику Тураровичу. Ворота защищал выпускник Детской деревни Пустовалов Амирхан. После распечатывания ворот на поле состоялся товарищеский футбольный матч с участием спонсоров и воспитанников и выпускников Детской деревни города Астаны.

 


По хорошей традиции, заложенной в Детской деревне президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, кульминацией праздника стала юбилейная высадка «Аллеи 20-летия». Партнеры Фонда, в том числе и акимат города Астаны, высадили именные ели в знак признательности за продолжительную поддержку и внимание к проблеме детей-сирот в Казахстане.
В белоснежном шатре «Осеннее кафе», заботливо предоставленным деревне акиматом Алматинского района, в котором наряду с угощением гости и дети праздника познакомились с творческой работой воспитанницы Детской деревни, студентки 1-го курса КАЗГЮУ Есимовой Карлыгаш. И завершился наш праздник запуском воздушных шаров в небо и встречей наших гостей за праздничным столом в семейных домах.

 

 

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.