Новости

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







29 августа 2016

Удивительные гости из Австрии

Сегодня нашу детскую деревню в Алматы, посетили два приятных и удивительных молодых человека из Австрии Томас Мюнх и Томас Лерх. Свое путешествие они начали из прекрасной столицы Австрии Вены в нашу солнечную Алматы на автомашине.

Подробнее

18 августа 2016

«ERG-Комек» - спонсор летнего отдыха детей SOS Детской деревни Алматы в лагере «Юный спасатель»

В Малоалмаатинском ущелье, Урочище Туюк су создан детский скаутский лагерь «Юный спасатель», куда этим летом и направились 10 воспитанников SOS Детской деревни Алматы. 7 дней подряд ребят обучали основам выживания в дикой природе (укрытия, вода, огонь, пища, снаряжение).

Подробнее

18 августа 2016

Летний отдых воспитанников SOS Детской деревни Алматы в лагере «Жемчужина» от компании «ERG-Комек»

На отдых в лагерь «Жемчужина» в этом году отправились 14 детей. 7 детишек отправились в 1 сезон- сезон открытия летнего лагеря и 7 детей - во 2 сезон.

Подробнее

16 августа 2016

Визит байкеров в SOS Детскую деревню Алматы

Сегодня SOS Детскую деревню Алматы посетили байкеры, путешествующие из Таллина в Таиланд.
Прекрасные и неравнодушные люди не могли не посетить нашу детскую деревню. В программе визита было: посещение семейного дома, экскурсия по детской деревне, катание на мотоциклах, угощение местными вкусностями.

Подробнее

08 августа 2016

Три дня из жизни SOS Детской деревни Темиртау

Благодаря заботе и поддержке руководства и коллектива корпоративного фонда «ERG-Комек» летний отдых детей и подростков SOS Детской деревни Темиртау стал разнообразным и незабываемым. Сегодня – рассказ об одном его мгновении.

Подробнее

29 июля 2016

Летний отдых детей SOS Детской деревни Астана

Лето – это самая любимая пора у детворы, ведь начинается сезон каникул. Активный летний отдых не только расширяет кругозор, но и способствует всестороннему развитию детей.

Подробнее

20 июля 2016

События 18 июля в Алматы

18 июля в городе Алматы был объявлен красный уровень террористической опасности. Причиной послужило вооруженное нападение террориста Руслана Куликбаева на здание РУВД Алмалинского района и здание алматинского ДКНБ. В результате антитеррористической операции, проведенной правоохранительными органами преступник был задержан.

Подробнее

18 июля 2016

Ветер перемен

Казахстан сегодня стоит на пороге глобальных изменений в системе жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Специалистов детских домов насторожили первые предвестники деинституционализации, никто не был готов к серьезным переменам в профессиональной деятельности.

Подробнее

08 июля 2016

Итоговая конференция проекта по сопровождению приемных родителей «Вместе строим счастливую семью»

8 июля 2016 года, в Астане, состоялась итоговая конференция пилотного проекта по сопровождению приемных родителей «Dместе строим счастливую семью» проекта по сопровождению приемных родителей «Вместе строим счастливую семью», реализованного SOS Детской деревней Астана при поддержке благотворительной программы «С любовью к детям» компании «Amway» и Российского фонда поддержки и развития филантропии «CAF». Как правильно подметили участники, конференцию скорее стоило назвать промежуточной, поскольку проект продолжается.

Подробнее

07 июля 2016

Виртуальное совещание руководителей Детских деревень

7 июля 2016 года в онлайн режиме состоялось совещание представителей детских деревень семейного типа Республики Казахстан. Инициатором совещания выступил Корпоративный Фонд «SOS Детские деревни Казахстана». В совещании приняли участие представители шести государственных детских деревень и трех SOS-деревень.

Подробнее

Страница 28 из 42 1 ... 11 ...  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 ... 42

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.