Новости

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







14 июня 2016

Флешмоб в рамках проекта «Вместе строим счастливую семью: помощь приемным родителям г. Астана в преодолении трудностей в развитии ребенка»

Дорогие друзья, в последнее воскресенье чудесной весны наша организация SOS Детская деревня Астана провела в предверии Всемирного дня защиты детей яркий, веселый флешмоб в рамках проекта «Вместе строим счастливую семью: помощь приемным родителям г. Астана в преодолении трудностей в развитии ребенка». Данный проект реализуется в рамках Благотворительной программы «С любовью к детям» при поддержке благотворительного фонда компании «Амвэй» «В ответе за будущее» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ». К проведению мероприятия присоеденились наши друзья со студии танцевального фитнеса ZumRoom и харизматичный ведущий Касымбеков Арман Николаевич.

Подробнее

27 мая 2016

Астана отпразднует Олимпийский День

Приглашаем Вас и сотрудников вашей организации на празднование олимпийского дня в г. Астана. Также запланировано участие топ-менеджмента АО "Самрук-Қазына".
29 мая 2016 года в 12:00 часов в центральном парке культуры и отдыха «Столичный» г. Астана состоится празднование Олимпийского Дня.

Подробнее

27 мая 2016

Приглашаем представителей СМИ на грандиозное событие, масштабный флеш-моб, посвященный Международному Дню защиты детей – 1 июня

Организаторы SOS Детская Деревня Астана в рамках проекта «Вместе строим счастливую семью». Данный проект предусматривает деятельность, направленную на повышение родительской компетентности и психологической устойчивости родителей в целях профилактики вторичного сиротства и налаживания детско-родительских отношений. В рамках проекта ведется сопровождение приемных семей г. Астаны.

Подробнее

27 мая 2016

Семейным дворовым клубам в городе Астана исполняется 5-лет

28 мая в 12. 00 ч. накануне Международного дня защиты детей в парке «Столичный», Общественный Фонд «Замандас21» проведет празднование 5-летия проекта «Дворовый клуб – движение в интересах детей».
Данный проект стартовал в 2011 году при поддержке Общественного Фонда «Бота», а с 2013 года генеральным партнером проекта стал Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust». В настоящее время при поддержке «Samruk-Kazyna Trust» открыто 3 дворовых клуба инновационного типа, направленных на поддержку и укрепление все семьи с количеством 564 посещающих детей и подростков.

Подробнее

25 мая 2016

«Я выбираю жизнь!»…

20 мая 2016 г Молодежный ресурсный центр провел очередной семинар-тренинг для молодежи в рамках реализации государственного социального заказа в сфере молодежной политики.

Подробнее

16 мая 2016

Отель Ренессанс Актау присоединяется к глобальной акции «You Eat We Give»

16 мая 2016: Отель Ренессанс Актау рад быть частью крупнейшей благотворительной кампании «YOU EAT WE GIVE» , цель которой достичь € 2 млн. в виде пожертвований в 2017 году в целях поддержки развития молодежи и инициативы занятости.

Подробнее

16 мая 2016

«SAMRUK-KAZYNA TRUST» объявляет конкурс для НПО Казахстана

«SAMRUK-KAZYNA TRUST» - фонд развития социальных проектов Группы компаний Фонда Национального благосостояния «Самрук-Қазына», объявляет о проведении отбора общественных организаций для участия в реализации благотворительных проектов по следующим направлениям: помощь людям, сообществам в социальном и медицинском секторе, развитие медиа, культурного сообщества и человеческого потенциала, укрепление трудовых и межнациональных отношений, поддержка региональных и бизнес инициатив.

Подробнее

28 апреля 2016

«SOS Детская деревня Астана» совместно с компанией Eurasian Resources Group (ERG) провели акцию «Посади дерево»

24 апреля наши друзья и спонсоры - компания Eurasian Resources Group (ERG) совместно с «SOS Детская деревня Астана» провели акцию «Посади дерево». Сотрудники компании ERG совместно с сотрудниками деревни, SOS-мамами и детьми посадили 35 садовых деревьев (вишен и яблонь) на территории Детской деревни. Благодаря этой акции дети деревни имели возможность внести свой вклад в озеленение города, у них сформировалось ощущение ответственности за посаженные деревья, а также ощущение принадлежности к сохранению и восстановлению окружающей среды.

Подробнее

26 апреля 2016

Чувства и мысли о правонарушениях среди несовершеннолетних

Нарушения прав на половую неприкосновенность подростков и молодежи, случаи трудовой эксплуатации подростков, незаконное вовлечение в криминальную банду молодых ребят, право на личную свободу выбора подростков вызвали горячие темы для дискуссии среди молодых людей в городе Астана 20 апреля 2016 года на семинаре-тренинге «Защита прав несовершеннолетних».

Подробнее

22 апреля 2016

Обучающий терапевтический тренинг на тему: «Психологическая коррекция и психотерапия кризисных состояний у детей и членов их семей»

C 28 по 30 марта текущего года на базе НОУ «SOS Детская деревня Астана» в рамках проекта «Вместе строим счастливую семью: помощь приемным родителям г. Астана в преодолении трудностей в развитии ребенка», реализация которого проходит в рамках Благотворительной программы «С любовью к детям», при поддержке благотворительного фонда компании «Амвэй» «В ответе за будущее» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» для практиков в сфере социальной работы, а также для SOS-мам и родителей замещающих семей г. Астана проведен обучающий терапевтический тренинг на тему: «Психологическая коррекция и психотерапия кризисных состояний у детей и членов их семей». Тренинг проводила приглашенный специалист, кандидат психологических наук, национальный Советник по программам укрепления семьи, Российского Комитета Детские Деревни-SOS Ольга Липницкая (г. Санкт-Петербург).

Подробнее

Страница 30 из 42 1 ... 11 ...  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 ... 42

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.