Молодежный форум «Я имею значение!»

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







11 ноября 2015 года Молодежный Ресурсный центр SOS Детской деревни Астаны провел Молодежный форум «Я имею значение!» в рамках реализации государственного социального заказа в сфере молодежной политики для студентов колледжей, а также воспитанников и выпускников интернатных учреждений в возрасте от 15 лет. Форум прошел  совместно с партнером центра - КГУ «Профессионально-технический колледж» акимата г. Астаны, на базе колледжа.

В рамках форума участники прошли тренинги по трем направлениям: деловая игра «Начни свой бизнес!», тренинг личностного роста «Я – лидер!», семинар-тренинг «Как не поддаться манипулированию» (противодействие вербовке, борьба с экстремизмом). Участники форума самостоятельно выбирали направление, в котором были заинтересованы. В каждом направлении участвовало по 25 человек.

Наблюдая за плодотворной работой ребят, можно сказать, что каждая секция добилась высоких результатов. Ребята были очень дружные, никто не остался без внимания, все были задействованы в работе. Говоря о тренинге личностного роста «Я - лидер!», можно сказать, что участники были довольны работой тренера и многие взяли для себя весьма полезную  информацию. Каждый участник, выходя из аудиторий говорил: «Я - лидер!». Взгляд их менялся, чувствовалась уверенность и желание показать себя.

Деловая игра «Начни свой бизнес!» прошла успешно. Ребята очень активно были задействованы в работу. Каждый из участников хорошо владел такими навыками как: «С чего нужно начать свой бизнес?», «Как заинтересовать людей в своем деле?»,  «Как найти подход к людям?», «Откуда взять финансирование и что для этого нужно?» и т.д. В данной секции тренеру удалось донести до ребят основную информацию о том, как начать свой бизнес! Мы очень надеемся, что ребята добьются успехов в своем деле!

Семинар-тренинг «Как не поддаться манипулированию?» научил ребят укреплять свою самооценку, понимать свои желания и доверять им, меньше верить словам, а больше – чувствам, а также тому, как манипуляцию можно и нужно игнорировать.

По окончании Молодежного форума «Я имею значение!» было проведено интервьюирование участников и  получена обратная связь. По итогам обратной связи участники дали высокую оценку тренингам, а также организации Молодежного форума «Я имею значение!» в целом. Участники отметили, что темы тренингов в рамках форума явились наиболее актуальными на сегодняшний день. Молодыми людьми были вынесены рекомендации проводить такие мероприятия чаще, а так же освещать программы государственной молодежной политики, так как не многие информированы о программах, в которых они могут принимать участие. В частности о таких, как: «Дорожная карта бизнеса 2020», «Дорожная карта занятости 2020». По окончанию форума участникам торжественно были вручены Сертификаты.

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.