Новогодний калейдоскоп

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







Ежегодно в SOS Детской деревне Темиртау празднование Нового года начинается за неделю до волшебной ночи. Благодаря партнерам, волонтерам и спонсорам деревни дети имеют возможность побывать на нескольких мероприятиях и получить много подарков и позитивного внимания.

24 декабря один из воспитанников, Куаныш С., был удостоен чести поехать на Президентскую ёлку. Для 12-летнего мальчика, который чуть более 5 лет назад при поступлении в деревню имел сильную педагогическую запущенность, это событие было поистине значимым, ведь теперь он обучается в лицейском классе и имеет хорошие успехи не только в школе, но и в занятиях музыкой! В этот же день в рамках благотворительной акции от сотрудников ТОО «Технокровля» в каждый дом детской деревни зашел Дед Мороз с праздничной программой. Визит получился семейным и по-настоящему волшебным, каждый ребенок получил по большому пакету со сладостями.
26 декабря все воспитанники вместе с SOS-мамами посетили новогодний праздник в Центре бокса имени С. Сапиева с участием сказочных героев, современных танцоров и лазермена. Яркое зрелище и оригинальные подарки произвели неизгладимое впечатление и запомнятся ребятам надолго!

27 декабря состоялось новогоднее представление в детской деревне, в подготовке которого приняло участие 35 воспитанников! Фееричная постановка, вобравшая в себя элементы театра, мюзикла и танцевального шоу создала не только праздничное настроение, но и ощущение сопричастности к созданию волшебства. Среди героев зрители наблюдали трёх поросят, Бабу Ягу, Кикимору, Кащея, Волка и Козу с козлятами, персонажей сказки «Волшебник изумрудного города» и компьютерной игры «Майнкрафт». Путешествие по сказкам осуществлялось посредством нано-технологий и вызвало бурю эмоций не только у юных, но и у взрослых зрителей.

Особенно приятно, что среди них были наши друзья и – представители ТОО «Корпорация Казахмыс», АО «Арселор Миттал», крестьянского хозяйства «Альдеран», которые подарили не только вкусные подарки, но и зимний спортинвентарь, канцелярские товары, настольные игры. Традиционно в этот день директор детской деревни Дубровский В.В. вручил памятные награды воспитанникам, удостоенным чести быть сфотографированными у флага SOS: в этом году ими стали Сагыдат Х. за спортивные достижения и Динара М. за успехи в профессиональном мастерстве.
Главный праздник года еще впереди, но волна праздничного настроения от кручения новогоднего калейдоскопа захватила в головокружительный вихрь и обещает много чудес в наступающем новом году!

 

 

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.