Семейные пары смогут стать родителями-воспитателями в SOS Детских деревнях Казахстана

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







 
Сара Алпысовна Назарбаева, Гельмут Кутин (Почетный президент SOS Children’s Villages International) и мамы на церемонии вручения колец почета

- Если в 50-е годы ХХ века SOS-деревни создавались для детей, чьи родители погибли во Второй мировой войне, и их растили одинокие женщины, то сегодня время вносит свои требования. В 134 странах мира SOS Children Villages International призывает стать воспитателями семейные пары. И мы, сотрудники Фонда, и его попечители, видим в этом большой потенциал для всех, кто желает посвятить свою жизнь детям, - говорит Национальный директор КФ «SOS Детские деревни Казахстана» Жанаргуль Кусмангалиева.

                                                            SOS –мама Манат со своими детьми

Родителями-воспитателями может стать семейная пара, состоящая в браке не менее 5 лет. У супругов должно быть среднее или высшее образование. Приветствуется наличие педагогического, психологического или медицинского диплома, а также положительного опыта воспитания родных и приемных детей. Допускается наличие не более двух собственных несовершеннолетних детей.

Достижения Корпоративного Фонда «SOS Детские деревни Казахстана»

В помощь детям и SOS-родителям-воспитателям в каждой Детской деревне работают педагоги, психологи и медики. С момента открытия детских деревень несколько десятков детей были переданы на усыновление или воссоединились со своими биологическими родителями. Каждый пятый выпускник SOS-деревень имеет высшее образование, остальные - средне-специальное. Подростки старше 16 лет живут в Домах юношества. После получения профессии их поддерживает программа полунезависимого проживания.

Воспитанники SOS Детской деревни Темиртау во время праздника «Костер Германа Гмайнера»

Фонд «SOS Детские деревни Казахстана» - разработчик эффективных социальных программ по оказанию помощи приёмным родителям и профилактике сиротства. Одна из них - проект «Вместе строим счастливую семью». В рамках данного проекта специалисты и привлечённые профессионалы провели ряд тренингов для работников органов опеки и социальных служб Казахстана по работе с приемными семьями, психологов, SOS-мам и приёмных родителей. Важным этапом стали беседы и консультации для неблагополучных биологических родителей, чтобы они сумели принять полную ответственность за детей и сделали положительные изменения в своей жизни. Проект «Вместе строим счастливую семью» доказал свою эффективность и будет продолжен в 2017 году. Генеральным партнером КФ «SOS Детские деревни Казахстана» выступает Фонд развития социальных проектов «SAMRUK-KAZYNA TRUST».
Дети SOS Детской деревни Астаны
 
Дорогие друзья! Детские деревни Казахстана нуждаются в финансовой и неденежной поддержке! Любая помощь будет принята с благодарностью: разовый денежный вклад, поддержка SOS-семьи или ребёнка, грантовая поддержка, оборудование и оснащение семейных домов в SOS Детской Деревне, корпоративное партнерство, товары и услуги, организация различных мероприятий для детей, финансовая поддержка Проекта по укреплению семьи и предотвращению социального сиротства, образовательные услуги для детей или волонтерство.
 
Статья перепечатана с официального сайта Zakon.kz:
 


 

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.