Круглый стол по вопросам приемных семей

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







В НОУ «SOS Детская деревня Астана» 2015 год стал знаменательным. В июне нам исполнилось 15 лет. 15 лет добра, заботы и отзывчивости.

При нашей деревне динамично развиваются 2 проекта, работающие с социально уязвимыми слоями населения по городу Астана. Первый – это проект «Укрепление семьи и предотвращение социального сиротства», который существует с 2007 года и работает с малообеспеченными и многодетными семьями города Астана. Второй проект это молодежный Ресурсный Центр «Я имею значение» - достаточно молодой во всей отношениях. Во-первых, он ведет свою деятельность с 2012 года, во-вторых он  предоставляет услуги для молодежи в возрасте от 15 до 25 лет.

Развиваясь и сотрудничая со многими организациями, на базе НОУ «SOS Детская деревня Астана» с октября месяца начал свою деятельность новый проект «Вместе строим счастливую семью: помощь приемным родителям города Астана в преодолении трудностей в развитии ребенка». Данный проект реализуется в рамках Благотворительной программы «С любовью к детям» при поддержке благотворительного фонда компании «Амвэй» «В ответе за будущее» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ». Целью этого  проекта является предоставление услуг по поддержке и сопровождению приемных семей для профилактики вторичного сиротства и укрепления детско-родительских отношений. В школе сопровождения приемных родителей семьи города Астана смогут получить высококвалифицированную и профессиональную поддержку в виде консультаций, семинаров и тренингов.  Преследуя данную цель, мы ожидаем, что в нашем городе будет снижено количество возвратов приемных детей в учреждение опеки;  увеличится количество приемных семей; будут улучшены знания и приобретённые навыки приемных родителей по вопросам воспитания и развития детей, посредством чего улучшено эмоциональное состояние детей/подростков и семьи в целом; пройдет укрепление партнерства и взаимодействие с органами опеки г. Астана.

Презентация запуска проекта осуществилась на круглом столе 29 октября 2015 года. Были приглашены партнеры с государственных структур, неправительственных организаций, представители органов опеки и попечительства, руководители детских домов, психологи и социальные работники школ и поликлиник города Астана, а также сами приемные родители - наши потенциальные бенефициары.  На повестке поднимались вопросы по проблемам приемных семей и отработки механизма взаимодействия партнеров в рамках работы проекта.  Выступив и выслушав участников круглого стола, наша команда по школе сопровождения приемных родителей приняла во внимание все рекомендации, которые будут применяться для успешной работы.

Мы будем вместе строить счастливую семью!

Вернуться назад

Комментарии


Оставить комментарий

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.