Новости

Помочь сейчас

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.







05 июля 2016

Итоговая конференция проекта по сопровождению приемных родителей «Вместе строим счастливую семью»

8 июля 2016 года состоится конференция, посвящённая итогам работы пилотного проекта по сопровождению приемных родителей «Вместе строим счастливую семью». Проект был реализован при поддержке Благотворительной Программы «С любовью к детям» компании «Amway» и Фонда поддержки и развития филантропии в России «КАФ». Основная направленность проекта заключалась в повышении родительской компетенции и психологической устойчивости приемных родителей, а также профессиональной подготовки специалистов, работающих в данном направлении.

Подробнее

01 июля 2016

День рождения SOS «Детские Деревни» Астана

1 июля 2016 года проект «SOS Детская деревня Астана» торжественно отметила свой 16-ый день рождения.

Подробнее

30 июня 2016

«Приоритеты в реформировании детских домов» – расширенное заседание Республиканского Совета директоров организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

23-24 июня 2016 года в Караганде состоялось расширенное заседание Республиканского Совета директоров организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на тему «Приоритеты в реформировании детских домов». К участию в его работе были приглашены представители различных неправительственных организаций, в том числе директора SOS программ Астаны и Темиртау, Советник по опеке национального офиса.

Подробнее

30 июня 2016

День рождения SOS «Детские Деревни» Астана

1 июля 2016 года SOS Детская деревня Астана отмечает свой 16-ый день рождения.
В этот раз празднование будет проводиться в очень тесном кругу, поздравить воспитанников и коллектив Деревни приедут самые близкие друзья, такие как Совет попечителей Корпоративного фонда «SOS Детские Деревни Казахстана», представители Фонда развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust», ОО «Казахстанская лига стритбола 3х3», Президентский клуб "Астана".

Подробнее

29 июня 2016

20-я сессия Генеральной ассамблеи международной организации SOS Детские деревни

С 23 по 25 июня 2016 года состоялась 20-я сессия Генеральной ассамблеи международной организации SOS Детские деревни. Масштабное событие, в котором приняли участие почти 400 делегатов из 132 стран мира проходило в конференц-центре города Инсбрук (Австрия).

Подробнее

28 июня 2016

Завершение Программы микростипендий Access

В 2014 году SOS Детская деревня приняла участие в конкурсе грантовых заявок на участие Программы микростипендий Access от Американского посольства в Казахстане. 30 подростков от 14 до 18 лет из малообеспеченных семей стали участникам программы. На протяжении двух лет ребята получали базовую подготовку по английскому языку, повышали уровень разговорной речи на английском языке, знакомились с культурными и историческими ценностями США.

Подробнее

28 июня 2016

Костер Германа Гмайнера

Ежегодно, 23 июня в SOS Детской деревне Темиртау, в день рождения основателя международного общества SOS деревень Германа Гмайнера, зажигается большой костер, который собирает жителей деревни – детей, SOS мам и теть, подростков Дома юношества, выпускников, сотрудников проектов. В этот день мы вспоминаем Германа Гмайнера, говорим об этом человеке, чтобы каждый ребенок знал и понимал, благодаря кому он окружен семейной заботой и теплотой.

Подробнее

27 июня 2016

Молодежный проект «My Opportunity»

24 июня на базе SOS Детской деревни Алматы стартовал молодежный проект «My Opportunity». Данный проект предназначен для, молодых людей, выпускающихся из детских домов, SOS Детской Деревни, и государственных учреждений, которые сталкиваются с проблемой трудоустройства, из-за дискриминации, которая обусловлена их статусом. Данный проект поможет молодым людям в возрасте от 19 до 24 лет определиться с выбором профессии или должности, обеспечит необходимыми инструментами для постановки и реализации цели, обучит навыкам ораторского искусства и выступлением перед широкой публикой, а также поможет приобрести навыки личной эффективности.

Подробнее

20 июня 2016

Визит представителей государственных учреждений в Детскую деревню Астана

18 июня 2016 года SOS Детскую деревню Астаны посетили советник министра образования по вопросам охраны прав детей Балия Акимбекова и представитель Комитета по защите прав детей Гульмира Алимбаева. Их встретили Анна Силаева – исполняющая обязанности Национального Директора КФ «SOS Детские деревни Казахстана» и директор SOS Детской деревни Астаны – Зауреш Арыстанова. Они рассказали гостям о SOS Детских деревнях, о действующих проектах, таких как Школа сопровождения приемных родителей, Центр детского развития, Молодежный ресурсный центр.

Подробнее

17 июня 2016

Принятие Стратегии устойчивого развития Корпоративного фонда «SOS Детские деревни Казахстана» 2016-2022 гг.

16 июня состоялась внеочередная встреча членов Совета попечителей Корпоративного фонда «SOS Детские деревни Казахстана». Участники Совета во главе с Председателем – Сейдумановым Сериком Тураровичем, обсудили вопросы стратегического развития фонда. Совет утвердил и подписал стратегию устойчивого развития до 2022 года, в которой предусмотрены основные направления развития Фонда с учетом последних изменений социальной политики государства и социальных нужд людей. Стратегия предусматривает повышение качества действующих SOS программ и развитие новых видов услуг.

Подробнее

Страница 29 из 42 1 ... 11 ...  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 ... 42

Подписка на рассылку

Хотите больше знать о том, чем занимаются наши дети:
- Хотите помогать детям, оставшимся без попечения родителей?
- Хотите быть в курсе того, чем мы занимаемся?

Введите адрес своей электронной почты и тем самым присоединитесь в нашей новостной ленте.